Уважаемые читатели! В первой половине декабря в библиотеке лицея для вас будут работать новые книжные выставки.
Ребятам 1-2 класса предлагаем «Весёлые истории Марины Дружининой». Чтение ее рассказов подарит немало приятных минут, они написаны с непередаваемым юмором. На выставке также есть книги серии «Маленький волшебный мир», где читатели найдут весёлые стихи, скороговорки, загадки, ребусы и головоломки.
К 110-летию со дня рождения В.Ю. Драгунского в библиотеке оформлена книжная выставка «Мастер улыбки». Творчество Виктора Юзефовича Драгунского – это мир, наполненный звонким детским смехом и озорными приключениями. Драгунский - автор замечательных рассказов из цикла «Денискины рассказы", увлекательных историй из жизни Дениски Кораблева и его лучших друзей.
Подведены итоги литературной игры «Затейники и фантазёры», посвященной 115-летию Н.Н. Носова. В мероприятии участвовали 59 учеников 2-4 классов. Для успешного прохождения всех конкурсов детям нужно было прочитать рассказы и сказки Носова, а ребятам 4 классов еще и повесть «Витя Малеев в школе и дома».
Среди участников 2-3 классов
1 место заняли Лацко Елизавета и Левченко Константин из 3В класса.
Подведены итоги викторины «Его величество словарь», посвященной Дню словаря. В ней приняли участие 32 человека из разных классов лицея, особенно активными были ученики 6Ф и 4М. Вопросы викторины требовали поиска ответов в различных словарях русского языка, нужно было поработать со словарями антонимов, синонимов, фразеологическим, иностранных слов, этимологическим, орфографическим, словарём ударений, толковым словарём В.И. Даля. На некоторые вопросы правильные ответы можно было найти только в словарях, что и требовалось по замыслу викторины.
Призерами викторины стали: 1 место – Кочетова Яна из 4М; 2 место – Поливода Никита и Юдина Нина из 4М;
3 место - Цыганов Дмитрий из 4М, Семенякин Всеволод из 6Ф, Гончарова Мария из 7Ф, Бахметьев Фёдор из 6Ф, Забнин Иван из 4М, Пахаренко Михаил из 2Г, Бжицкий Кирилл из 4М, Киреева Карина из 6Ф, Кулакова Ксения из 1Г, Ермакова Милана из 6Ф, Лукьяненко Захар из 6Ф.
...
Целью прошедшей Недели психологии стало:
- формирование благоприятного климата в коллективе
- обеспечение психологического комфорта в условиях образовательного процесса
- сплочение коллектива и закрепление навыков общения
Ребята и взрослые с удовольствием участвовали в мероприятиях, приобретая опыт командной работы.
...