Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

  • Главная
    Главная Страница отображения всех блогов сайта
  • Категории
    Категории Страница отображения списка категорий системы блогов сайта.
  • Блоггеры
    Блоггеры Список лучших блоггеров сайта.
  • Архив
    Архив Список сообщений блогов. созданных ранее.
  • Авторизация
    Войти Login form

Добавлено : Дата: в разделе: ШСК

Зима в середине декабря подарила нам запорошенные снегом, но достаточно комфортные по температуре дни, которыми мы с удовольствием воспользовались и провели запланированные в лицее Зимние эстафеты на свежем воздухе. В конкурсные задания эстафет входили соревнования на «плюшках», санках, лыжах, скандинавская ходьба и хоккейбол. Было где разгуляться, показать свою сноровку, ловкость, быстроту выполнения заданий. Главной особенностью этих зимних состязаний стало хорошее настроение всех участников соревнований: детей, учителей и родителей 1-8 классов. Неоценимую помощь в проведении Зимних эстафет оказали спортивные волонтёры старших классов. Спасибо!

А сейчас к результатам. Самыми скоростными в начальной школе стали команды 1М, 2В, 3С, 4В классов. В 5-8 победу одержали команды 5В, 6А, 7В, 8В классов. Молодцы, ребята.

Команды старшеклассников 9-11 классов накануне Нового года встречались за шахматными досками. Ярче других себя показали шахматисты 9Б, 10Г и 11б классов.

...
Просмотров: 510 Продолжить чтение

Добавлено : Дата: в разделе: ШСК

Предыдущая неделя с 19 по 23 ноября полностью была посвящена пионерболу среди девочек и мальчиков 3-х, 4-х, 5-х, 6-х, 7-х классов и волейболу с участием команд девушек и юношей 8-х, 9-х , 10-х и 11-х классов. Всего в этих соревнованиях приняло участие 33 классных коллектива и около 200 юных спортсменов лицея. Младшие, успешно освоившие правила пионербола, совершенствовали навыки этой спортивной игры, а старшие чувствовали себя на площадке уже настоящими волейболистами. В целом, игры прошли интересно и по-спортивному азартно.

Победителями этих баталий стали команды девочек 3М, 4В, 5В, 6А, 7А классов; девушек 8Г, 9Б, 10Г, 11Г классов. У мальчиков в пионерболе лидировали команды 3С, 4В, 5В, 6В, 7Г классов; лучшими волейбольными командами среди юношей стали команды 8Г, 9А, 10В, 11В классов.

b2ap3_thumbnail_DSC02836.JPG

...
Просмотров: 461 Продолжить чтение

Добавлено : Дата: в разделе: ШСК

Последние недели первой четверти были насыщены спортивными соревнованиями разного уровня. Особенно октябрь. С 9 по 12 на ярко и эмоционально прошли Весёлые старты во 2-х, 3-х и 4-х классах, где лидировали команды 2Т, 3М и 4В.

   Несколько дней подряд шла нешуточная борьба среди участников школьных соревнований по стрит-болу среди 7-11 классов, где победителями стали команды девушек 7А, 8в, 9в,10в и 11в классов; команды юношей 7г, 8б, 9а, 10в и 11а классов.

Юные спортсмены 5-6 классов состязались в эстафете с элементами баскетбола, где успех сопутствовал командам 5а, 5б и 6а классов.

...
Просмотров: 505 Продолжить чтение

Добавлено : Дата: в разделе: ШСК

 Городские соревнования по шашкам дали старт муниципальной программе Спартакиады 2018-2019 учебного года в рамках Школьной спортивной лиги. В турнире участвовало 9 школ. МБОУ «Лицей №174» представляли: Бочаров Дмитрий (7г класс), Даниленко Илья (6б класс), Лобанов Ярослав (5б класс) и Новикова Маргарита (3С класс). Юные спортсмены играли азартно, вдумчиво, собранно. Это позволило команде лицея занять почётное второе место, отстав от лидера всего на 0.5 балла. Молодцы!

b2ap3_thumbnail_image.jpg  b2ap3_thumbnail_image2.jpgb2ap3_thumbnail_image3.jpg

 

...
Просмотров: 528 Продолжить чтение

Добавлено : Дата: в разделе: ШСК

 Игра в лапту популярна у лицеистов 5-11 классов. Школьным состязаниям по этому виду спорта уже много лет, но интерес к ним не ослабевает. Вот и в этом учебном году, маневрируя между дождливыми и солнечными днями, нам всё-таки удалось провести все запланированные игры, которые были наполнены яркими эмоциями, соревновательной борьбой и уходящим теплом разноцветной осени.

Лидерами состязаний стали команды 5в, 6б, 7в, 8б, 10в и 11в классов.  

 b2ap3_thumbnail_20181008-074842.jpg b2ap3_thumbnail_20181008-074930.jpg 

...
Просмотров: 407 Продолжить чтение

Добавлено : Дата: в разделе: ШСК

 

Стартовал новый спортивный сезон в лицее. Начало было успешным: в городской легкоатлетической эстафете «Золотая осень» сборная лицеистов

8-х классов заняла 1 место, а шестиклассники стали вторыми.

...
Просмотров: 452 Продолжить чтение

Добавлено : Дата: в разделе: ШСК

В течение всего учебного года команды лицея успешно сражались на городских, зональных и краевых соревнованиях по многим видам спорта, включённых в программу Школьной спортивной лиги.

На муниципальном уровне мы были первыми в настольном теннисе, мини-футболе, тег-регби, хоккее, баскетболе (девушки), лёгкой атлетике (4-хборье, девушки), легкоатлетической эстафете (юноши и девушки). Заняли призовые места по шахматам, волейболу (юноши и девушки), лёгкой атлетике (юноши). Всё это позволило нам по данной программе соревнований занять 1 место в городе, а лучшие команды лицея представляли Зеленогорск в крае.

Буквально в конце мая пришла ещё одна радостная весть: по сумме итоговых баллов МБОУ «Лицей №174» стал победителем Президентских спортивных игр (ШСЛ) и в КРАЕ. Эта победа даёт право команде лицеистов участвовать во Всероссийских спортивных играх в детском центре «Орлёнок». Команда уже сформирована и в июле отправится на сборы в оздоровительный лагерь «Огонёк». Пожелаем же успешного спортивного сезона лицеистам!

...
Просмотров: 423 Продолжить чтение

Добавлено : Дата: в разделе: ШСК

Завершился спортивный год в лицее. Финальным аккордом муниципального этапа ШСЛ стала легкоатлетическая эстафета 9 мая, где наши команды девушек и юношей одержали блестящую победу, заняв первые места среди школ города. Этой победе предшествовало ещё два успешных выступления лицеистов: на Краевом уровне команда девушек по 4-хборью «Шиповка юных» поднялась на вторую ступень пьедестала почёта; второе место, но уже на Федеральном уровне (г. Томск), завоевала команда юношей по волейболу. Молодцы!

По итогам физкультурно-спортивной деятельности в лицее впервые прошёл итоговый праздник, на котором чествовали спортсменов нашего образовательного учреждения: сертификаты получили лучшие спортсмены класса, а также классы, ставшие лидерами в лицейском конкурсе «Самый спортивный класс». Призёрами конкурса среди 5-6 классов стали: 5б, 6в, 6б, 6г. Победу одержал классный коллектив 5г класса. Среди 7-8 классов вторые и третьи места заняли классные коллективы 7б, 7г класса, победил 8в класс. У старшеклассников призовые места заняли 9б, 10б, 11в классы. Звание «Самый спортивный класс» среди 9-11 классов заслуженно получил 10а класс.

Окончательные результаты соревнований в рамках Школьной спортивной лиги и Президентских состязаний были подведены на городской церемонии награждения. В городской Спартакиаде среди школ города 2016-2017 учебного года Лицей стал первым, а в Президентских состязаниях сразу пять команд 7г, 8в, 9б, 10а, 11в классов поднялись на высшую ступень пьедестала почёта. Команде 7г класса выпала честь представлять наш город на краевых Президентских состязаниях. Пожелаем же команде 7г успеха, а всем лицеистам крепкого здоровья и новых спортивных свершений!

...
Просмотров: 462 Продолжить чтение

Добавлено : Дата: в разделе: ШСК

В конце марта по завершению третьей четверти в нашем образовательном учреждении состоялась Старт-линейка для участников городских Президентских состязаний.В своё время эти соревнования были созданы по инициативе президента В. В. Путина в 2010 году.

В этом учебном году почётное право выступать в составе команд городских соревнований от Лицея предоставлено коллективам 5в, 6б, 7б, 8г, 9г, 10б, 11а классов. На тематической линейке по этому случаю в адрес участников Президентских состязаний было сказано немало добрых слов, напутствий и пожеланий, которые прозвучали в выступлениях лицеистов 4-х классов, пятиклассников и гостя нашего мероприятия, директора ДЮСШ им. Кудрина, Леоненко Сергея Григорьевича.

Особую атмосферу для СТАРТА команд классов создали торжественные моменты линейки: вынос флага ФСК «Сибиряк» лицея, Клятва спортсменов и гимн Клуба в исполнении лучших вокалистов школы.

...
Просмотров: 471 Продолжить чтение

Центр тестирования приглашает выпускников образовательных школ на выполнение нормативов (тестов) комплекса ГТО для получения знака отличия. При наличии знака отличия ВФСК ГТО вы получаете возможность иметь дополнительные балы при поступлении в высшие учебные заведения. Сроки приема нормативов с 15 марта по 29 марта 2018г. 

Расписание (еженедельно)
Среда 18.00 - дворец спорта Нептун (плавание 50м)
Четверг 19.00 - спортивный комплекс Факел (бег на короткие длинные дистанции, прыжок в длину с места)
Пятница 18.00 - спортивный комплекс Нептун (наклон, пресс, подтягивание)
Пятница 19.00 - тир Витязь (пулевая стрельба, отжимания, подтягивания)

Суббота, 17.03.2017- лыжная база. Бег на лыжах (11.00 регистрация, старт 12.00)
Предварительная запись по телефону 3-34-05, 3-35-38

...
Просмотров: 476 Продолжить чтение