Беседу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в зимний период провела инспектор ОГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения Демина Лариса Петровна с шестиклассниками Лицея 174 Зеленогорска.
Инспектор рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на проезжей части и объяснила правила поведения в период катания с горок, на коньках, недопустимости выезда на проезжую часть. Также инспектор отметила, что необходимо неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не поддаваться отрицательному влиянию со стороны нерадивых пешеходов.
Лицеисты посмотрели ролики по ПДД, обсудили вопросы «дорожных ловушек» и световозвращателей. На протяжении встречи дети с большим вниманием слушали и задавали интересующие их вопросы. В конце встречи инспектор ГИБДД пожелала детям быть осторожными, внимательными и беречь себя на дороге.
...