Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

  • Главная
    Главная Страница отображения всех блогов сайта
  • Категории
    Категории Страница отображения списка категорий системы блогов сайта.
  • Блоггеры
    Блоггеры Список лучших блоггеров сайта.
  • Архив
    Архив Список сообщений блогов. созданных ранее.
  • Авторизация
    Войти Login form

Рейтинги

Число записей в категории, отправленных в блоги команд: 1

Лицей занял 120 строку в рейтинге лучших школ России (ТОП-200) в сфере информационных технологий!

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) по инициативе компании «СИБИНТЕК» впервые подготовило рейтинг лучших школ России в сфере информационных технологий. Цель рейтинга — определить, какие школы готовят наибольшее количество студентов для лучших вузов в сфере ИТ. В ходе работы над рейтингом была собрана информация о почти 30 тысячах выпускников более чем 8 тысяч российских школ, поступивших в 2018 году в лучшие профильные вузы на направления, связанные с ИТ.

Исследование базируется на методологических принципах, используемых агентством RAEX при составлении списков лучших школ — рейтингов, которые за годы своего существования приобрели авторитет в академической среде. При формировании рейтинга школ в сфере ИТ использовались эксклюзивные данные о приемных кампаниях — информация была предоставлена рейтинговому агентству RAEX непосредственно вузами.

...
Просмотров: 717 Продолжить чтение

Добавлено : Дата: в разделе: Рейтинги

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) провело четвертое ежегодное исследование, посвященное поступлению школьников в лучшие вузы России – университеты из топ-30 рейтинга вузов RAEX.

Исследование проводилось на основании эксклюзивных данных, которые вузы предоставили рейтинговому агентству. Следует отметить повышение уровня качества исследования: по итогам рейтингов 2018 года потребитель получил заметно более полную информацию за счет увеличения числа вузов – партнеров исследования с 20 до 29. Всего агентством была обработана информация более чем о 125 тыс. выпускников из 15 тыс. школ. При оценке школ учитывались различия по сложности поступления в зависимости от вуза и основания для зачисления (поступившим на бюджетной основе придавался больший вес, чем платникам).

В ТОР 300 школ России по количеству выпускников, поступивших в ведущие ВУЗы России наш лизей занял 202 место. Поздравляю педагогов и учащихся с высоким признанием!

...
Просмотров: 619 Продолжить чтение

Добавлено : Дата: в разделе: Рейтинги

Накануне Дня учителя министр образования и науки РФ Ольга Васильева представила исследование о том, где в России дают самое лучшее школьное образование. Московский центр непрерывного математического образования при информационной поддержке "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня" и "Учительской газеты" при содействии Министерства образования и науки России подготовил перечень 500 лучших образовательных организаций, которые продемонстрировали высокие результаты в 2016-2017 учебном году.

От красноярского края в этот перечень вошли 5 школ. Среди них наш Лицей. Весь коллектив поздравляю с такой значимой победой!

РИА Новости  https://ria.ru/sn_edu/20171004/1506060903.html

Просмотров: 895

Добавлено : Дата: в разделе: Рейтинги

     Качество преподавания в школах и лицеях Красноярского края остается на высоком уровне и снижаться ему нет причин. Это в очередной раз подтвердило рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика). Специалисты агентства подготовили третий ежегодный рейтинг 200 лучших школ России. Приятно видеть, что больше 10 позиций из них занимают учебные заведения края.

- Красноярск: гимназия «Универс», лицей №7, школа №10, школа №150, школа №145, школа №143, школа №149, школа №147, гимназия №2, гимназия №13, лицей №1 и лицей №6.

- Железногорск: Школа космонавтики и школа №9.

...
Просмотров: 1088 Продолжить чтение

В крае завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, который проходил с 13 января по 9 февраля.

Напомним, Министерство образования и науки РФ ежегодно проводит Всероссийскую олимпиаду школьников по 21 предмету. В этом году за победу в интеллектуальных состязаниях боролись более 1500 учеников 9-11 классов из всех районов и городов края. Все они - участники муниципального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое количество баллов, а также победители и призеры регионального этапа прошлого учебного года.

Как и в прошлом году, базовыми площадками для проведения олимпиад стали ведущие вузы и школы Красноярска: Красноярский государственный педагогический университет имени В.П. Астафьева, Сибирский федеральный университет, гимназия № 14 управления, экономики и права, школа № 152, а также Красноярское училище (техникум) олимпийского резерва.

...
Просмотров: 1005 Продолжить чтение

9 февраля завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. Подведены последние итоги. Результатом участия лицея стали, в общей сложности, 10 призовых мест: 3 победы и 7 призерств. Всего в олимпиаде приняли участие 30 лицеистов.

 

Астрономия

...
Просмотров: 1571 Продолжить чтение

Добавлено : Дата: в разделе: Рейтинги

Рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») изучило, в каких средних образовательных учреждениях страны лучше всего готовят абитуриентов, и впервые составило топ-200 средних учебных заведений, чьи выпускники имеют наибольшие шансы поступить в ведущие университеты России.
Данный рейтинг единственный, составленный без учета таких показателей, как средний балл по ЕГЭ или количество грамот у учителей. Специалисты RAEX попросили сотрудников приемных комиссий двадцати самых сильных университетов страны посмотреть, из каких школ к ним чаще всего поступают ребята. И, таким образом, составили список, в который вошел и лицей.

Рейтинг школ 2015

Просмотров: 1135

14 января 2015 года в городе Красноярске стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников.
Участие в региональном этапе – событие хоть и ежегодное, но далеко не для всех, и не всегда. В региональном этапе принимают участие обучающиеся 9-11 классов, выполнившие задания муниципального этапа и набравшие необходимое количество баллов (проходной балл на каждый предмет свой). Конкуренция достаточно высокая, если считать, что количество участников по каждому предмету достигает 100 человек.
В этом учебном году приняли участие в регионального этапа лицеисты, показавшие высокие балы на муниципальном этапе по астрономии, географии, английскому и русскому языку, физике, химии, информатике, математике, литературе, истории, обществознанию, экологии.
Алексеев география 

16-17 января 2015 года в Сибирском Федеральном Университете состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников Красноярского края по географии.

В олимпиаде приняли участие 79 учащихся 9-11 классов.
Задания олимпиады состояли из аналитического блока, тестового блока, работы с картой и ее анализа.
По решению членов жюри было определено 4 победителя и 11 призёров.

...
Просмотров: 1493 Продолжить чтение

РИА Новости при поддержке Межрегиональной Ассоциации Мониторинга и Статистики Образования (МАМСО), при участии региональных органов управления образованием 24 регионов РФ, в рамках проекта "Социальный навигатор" подготовило Рейтинг школ повышенного уровня Российской Федерации – 2012, что стало продолжением проекта, результаты которого были представлены в феврале 2012 года.

В рейтинг вошли 940 гимназий, лицеев, школ с углубленным изучением отдельных предметов, образовательных центров. Источником информации для расчета рейтинга послужили данные, представленные региональными органами управления образованием.

Рейтинг сформирован на основе Методики, разработанной Межрегиональной Ассоциации Мониторинга и Статистики Образования (МАМСО) и согласованной Экспертным советом по образованию РИА Новости. Учебные заведения оценивались с точки зрения возможности индивидуального развития детей, результатов и условий обучения, доступности образования.

РИА Новости http://ria.ru/sn_edu/20130423/930945392.html#ixzz2iWh87C70

pdfSchool_Svodniy_2012.pdf

Просмотров: 1268

Краевым государственным казенным учреждением «Центр оценки качества образования» по заданию министерства образования и науки Красноярского края сформированы рейтинги муниципальных образований края по итогам 2011-2012 учебного года.
Цель - выявить лучшие по заявленным показателям качества образования муниципальные системы образования; определить муниципальные системы образования, нуждающиеся в поддержке; предоставить руководителям информацию для анализа состояния дел в муниципальной системе образования.

Сводный рейтинг образовательных учреждений с особым статусом по результатам ЕГЭ (русский язык и математика) и по результатам ККР (русский язык, математика, общие учебные умения)
pdfXXI_svodnyi_EGYE_i_KKR.pdf

Сводный рейтинг образовательных учреждений Красноярского края с особым статусом Красноярского края по результатам единого государственного экзамена (русский язык и математика)
pdfXXII_svodnyi_EGYE_objazatelnye.pdf

Сводный рейтинг образовательных учреждений с особым статусомпо результатам краевых контрольных работ для 4-х классов, на основе показателей «средний балл» и «доля выпускников, продемонстрировавших высокий уровень подготовки»
pdfXXIII_svodnyi_KKR.pdf

Сводный рейтинг образовательных учреждений с особым статусом по доле выпускников, имеющих возможность поступить напрестижные специальности в ведущие вузы России
pdfXXIV_svodnyi_postuplenie_v_vuzy.pdf

Сводный рейтинг образовательных учреждений с особым статусом по внеучебным достижениям школьников в 2011/ 2012 учебном году
pdfXXIV_svodnyi_postuplenie_v_vuzy_1.pdf

Просмотров: 1296