• Архив
    Архив Список сообщений блогов. созданных ранее.
  • Авторизация
    Войти Login form

С 24 по 26 мая в г. Красноярске проходили краевые Президентские состязания. Почётное право представлять наш город выпало команде 8Б класса МБОУ «Лицей №174»: ребята в упорной борьбе стали победителями муниципального этапа.

В общий зачёт на краевых Президентских состязаниях вошла сумма мест по нескольким видам соревнований.

Спортивное многоборье. В него включалось подтягивание у мальчиков, отжимание у девочек, прыжки в длину с места, упражнения на гибкость и на пресс, бег 60 и 100 метров. По всем этим видам соревнований мы стали третьими.

...
Просмотров: 41 Продолжить чтение

Добавлено : Дата: в разделе: ФСК

Вторая половина мая – подведение основных итогов деятельности ФСК «Сибиряк» за прошедший год. Полным ходом идёт подготовка команды 8б класса к региональным Президентским состязаниям. Спортсменам этого класса дано почётное право представлять наш город Зеленогорск в крае.

Итоговую точку во всей физкультурно-спортивной деятельности этого учебного года поставил лицейский Праздник Чемпионов, на котором были отмечены победители школьной Спартакиады в разных видах спорта, лучшие спортсмены классов, спортсмены, участвующие в городских соревнованиях от лицея, спортивные волонтёры.

По традиции в завершении праздника были вручены кубки и грамоты классам - призёрам и победителям в конкурсе «Самый спортивный класс». Среди 5-6 классов ими стали: 5Б – 1место, 5В – 2, 6А – 3; среди 7-8 классов первые – 8б, вторые – 8г, третьи – 7б класс. В старших классах впереди всех – 9г, за ним – 10в и на третьем месте – 9б класс.

...
Просмотров: 23 Продолжить чтение

Подходит к своему завершению спортивный год в МБОУ «Лицей №174».

Нас порадовали успехи лицеистов в городской легкоатлетической эстафете, посвящённой Дню Победы 9 мая: девушки абсолютная победа среди всех участниц забега; юноши – второе место. Финальным аккордом стал легкоатлетический праздник школы на стадионе «Труд», где соревновались команды-представители с 5-го по 10-й класс. В мощную группу поддержки вошли родители и классные руководители. И хотя погода в этот день нас не баловала, настрой был боевой, ведь соревнования посвящались Дню Победы 9 мая.

В программу праздника вошли забеги в личном зачёте на 60 метров и эстафетный бег (смешанные команды девушек и юношей от каждого класса). Победный командный дух в эстафетном беге испытали спортсмены 5В, 6А, 7В, 8Б, 9Г и 10В классов.

...
Просмотров: 20 Продолжить чтение

8 апреля в лицее проходила традиционная старт-линейка классов-участников городских Президентских состязаний. Командам были даны напутствия, пожелания и рекомендации на предстоящие соревнования.

С 9-е по 12-е апреля 7 команд лицея вместе с другими командами школ города боролись за призовые места в спортивном многоборье, беге на 60 и 1000 метров, в эстафетном беге и теоретическом конкурсе.

Наши лицеисты достойно показали себя на этих состязаниях. Победителями стали команды 5б, 8б, 9г, 10а и 11бклассов. В первой четвёрке оказались команды 6в и 7в классов. Молодцы!!!

...
Просмотров: 50 Продолжить чтение

19 апреля в лицее проходил конкурс комплекса физзарядок среди 1-4 классов (в прошлом году состоялся впервые). Готовились к этому физкультурному празднику достаточно долго: надо было выучить не только все элементы движений, но и исполнить их синхронно командой под музыку.

Конкурс зарядок стал серьёзным испытанием и для спортивных волонтёров из числа старшеклассников – главных помощников и наставников детей в подготовке к выступлениям. Они с честью выдержали вместе со своими воспитанниками весь подготовительный марафон и привели команды классов к следующим результатам.

Первые места в конкурсе физзарядок по праву были отданы юным физкультурникам 1Г, 2К, 3С и 4А классов. Вторую призовую позицию заняли команды 1А, 2В, 2И, 2Т, 3И, 4В классов. В числе призёров оказались и команды 1К, 1М, 3М, 3К, 4Б и 4Г классов. Поздравляем с этим успехом всех участников конкурса и их добровольных помощников!!!!! МОЛОДЦЫ!