
Ванюхина Лариса Николаевна Избранный блоггер

Заместитель начальника зеленогорской Госавтоинспекции Алексей Аксенов в преддверии продолжительных каникул обращается к жителям города, призывая всех участников дорожного движения быть ответственными за детскую безопасность в летний период.
Видеообращение здесь
По информации ОГИБДД Отдела МВД России по ЗАТО г.Зеленогорск

Накануне летних каникул в Лицее №174 состоялась профилактическая беседа инспектора Деминой Л.П. с обучающимися 3-4 классов.
Вместе с инспектором ребята вспомнили о том, что "дорожные ловушки" - это ситуация обманчивой безопасности, они таят в себе потенциальную опасность для пешеходов, поэтому их нужно знать, уметь распознать и избегать попадания в них.
Конечно, летом световой день увеличивается, но всё же важно помнить о необходимости ношения световозвращающих эелементов в темное время суток.
Очень актуальной темой остается применение при передвижении в автомобиле детских удерживающих устройств, которые предназначены для минимизации серьезных последствий при ДТП.
...

В Зеленогорске юные блогеры детского сада №28 ведут свой блог в сети Интернет. Перед летними каникулами они взяли интервью у инспектора по пропаганде Госавтоинспекции, из ответов которой подготовили видеосоветы для юных участников дорожного движения.
Блогеры выяснили, что может стать дорожной ловушкой и как безопасно выходить из подъезда или из-за стоящего автомобиля. Юные помощники инспекторов движения просили уточнить, как не попасть в ловушку при переходе дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, а также разъяснить любителям катания на велосипеде основные правила, которые позволять кататься в удовольствие.
Важным видеосоветом стала рекомендация использовать световозвращающие элементы.
...